Какой будет эта зима для Украины?
25 November 2013, 11:35

О том, какой будет эта зима, рассказал заместитель директора Гидрометцентра Украины Анатолий Прокопенко.

«Для посева озимых культур это похолодание будет даже благоприятным. В это время растения на всей территории страны находятся в фазе покоя, потому что произошел период изменения среднесуточной температуры на 5 градусов. Поэтому какого-то негативного влияния на растения не будет. А осадки, которые будут выпадать — это наоборот хорошо, потому что будет увлажнение растений. Кроме того, это станет защитой от похолоданий. Хотя я думаю, что снежный покров, который образуется, будет временным и не задержится надолго. Ну как правило, первый снег является непродолжительным», — рассказал он.

А. Прокопенко также рассказал, какой будет предстоящая зима.

«Этой зимой не ожидаем тех катаклизмов, которые предсказывают нам зарубежные ученые из Америки и Европы. По нашим расчетам, зима будет ближе к обычной по температурному режиму. Самым холодным будет февраль. Теплее, конечно, будет в декабре и январе», — подытожил он.

_____________________________________________________________________________________________

Подведение итогов урожая в России, а также выступление ведущих аналитиков с прогнозом ситуации ценовых трендов на мировом рынке, состоится на II Мировом Форуме «Global Grain Market «Мировая арена. Новый торговый импульс» 5 декабря 2013, в Москве, в Центре Международной Торговли.

Подать заявку на регистрацию Вы можете по ссылке.

_____________________________________________________________________________________________

Теги     прогноз      гидромецентр      Украина   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.