Какая погода будет на этой неделе в регионах РФ
22 June 2015, 09:19

На юге России неделя стартует жаркой погодой — в полуденные часы +31…+36°, местами столбики термометров поднимутся еще на 2-3 градуса выше. В конце периода прогноза грозовые дожди освежат воздух, и дневная температура понизится до +26…+31°.

На Средней Волге в начале недели солнечный антициклон удержит аномальную жару: +32…+37°, в Заволжье — до +40°, а в четверг-пятницу в регионе прошумят ливни и грозы, а столбики термометров покажут +28…+33°.

По территории Северо-Запада будут смещаться атлантические циклоны, так что здесь время от времени будут идти дожди. В первые дни недели сравнительно тепло: после полудня +20…+25°, а в конце периода воздух уже остынет до +17…+22°.

В Центре России только в середине недели грозовые дожди ненадолго затихнут. Дневная температура +22…+27°, в середине периода — на 2-3 градуса теплее. А к пятнице жителей региона ждет резкое похолодание до +19…+24°.

На Урале в первую половину недели погода солнечная и жаркая — после полудня до +30…+35°. В четверг-пятницу небо затянут грозовые тучи атмосферного фронта, и сразу станет на 9-10° холоднее.

Жителей Южной Сибири в начале недели ждет потепление до +25…+30°. Но в конце периода в регион станут прорываться арктические воздушные массы, и под аккомпанемент грозовых дождей столбики термометров опустятся до +20…+25°.

На юге Дальнего Востока сохранится неустойчивая, с локальными грозовыми дождями, погода. А воздух будет постепенно прогреваться : в начале недели +22…+27°, на побережье до +17…+22°, в конце периода — на 2-3 градуса теплее.

В Санкт-Петербурге в начале периода небольшие дожди, после полудня +20…+25°, в конце периода ливни усилятся, и похолодает до +17…+22°.

В Москве только среда пройдет без существенных осадков. Дневная температура +22…+27°, в среду — до +25…+30°. А к пятнице ожидается похолодание до +19…+24°.

Теги     погода      прогноз      регионы      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).