Кабмин обсудит наделение Россельхознадзора и ФТС правом контроля семян в пунктах пропуска
15 September 2022, 14:53

Правительство России в четверг обсудит возможность дать право Россельхознадзору и Федеральной таможенной службе (ФТС) осуществлять контроль семян в пунктах пропуска через границу РФ, сообщает пресс-служба кабмина.

«На заседании планируется рассмотреть следующие вопросы:​​​… О внесении изменений в положение о Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору и положение о Федеральной таможенной службе. Изменения предполагают наделение Россельхознадзора и ФТС России полномочиями по осуществлению федерального государственного контроля (надзора) в области семеноводства в отношении семян сельскохозяйственных растений и осуществлению такого контроля (надзора) в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации», — говорится в сообщении.

Кроме того, правительство обсудит изменения в федеральный закон «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения». Их цель — усовершенствовать порядок вовлечения в оборот долей в праве общей собственности на земли сельскохозяйственного назначения. Предлагаемые законопроектом изменения также направлены на развитие мелиоративного комплекса.

dairynews.today

Прогноз биржевых цен на 15 сентября 2022

Теги     ФТС      Россельхознадзор      контроль семян   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 25 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия подвело итоги работы в период с 11 по 17 апреля 2024 года.
Обзор товарных рынков на 25 апреля 2024
Argus Media снизила свой прогноз производства пшеницы в этом году в Украине, ведущем экспортере зерна, до 19,93 млн тонн, что примерно на 230000 тонн меньше, чем в прошлом году, и на 11% ниже, чем годом ранее, из-за меньшей посевной площади.