К началу августа хлеборобы Ростовской области собрали свыше 10 млн тонн зерновых
01 August 2023, 12:44

В уборочной кампании принимают участие около 12,5 тысячи комбайнов, более 12 тысяч грузовых машин и свыше 28 тысяч тракторов. Губернатор Василий Голубев в своем Telegram-канале рассказал об успехах работников сельского хозяйства Ростовской области.

«Хлеборобы Ростовской области собрали уже свыше 10 млн тонн зерновых, обработав почти 70 процентов уборочных площадей. Средняя урожайность по области — 42,7 ц/га. Это больше, чем в прошлом урожайном году, когда этот показатель составлял на ту же дату 41,3 ц/га. Для тружеников села сейчас самая горячая пора, когда каждый день на счету. Пожелаем им удачи, чтобы погода не осложняла уборку!»

Напомним, что уборочная страда на Дону началась в этом году несколько позже. Аграриям области предстоит собрать урожай зерновых и зернобобовых с более 3,46 млн гектаров.

agroxxi.ru

Прогноз биржевых цен на 1 августа 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Патрушев подтвердил прогноз экспорта зерна в текущем сезоне в 60 млн тонн
Россия по итогам текущего сельскохозяйственного сезона (1 июля 2025 года - 30 июня 2026 года) экспортирует 60 млн тонн зерновых, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
Россия в I кв. увеличила выручку от экспорта продукции АПК в Казахстан на 28%
РФ в первом квартале этого года экспортировала в Казахстан продукцию АПК на $1 млрд, что на 28% больше, чем годом ранее (около $760 млн). В натуральном выражении поставки выросли в полтора раза, с 1,6 млн т до 2,4 млн т, сообщает федеральный центр "Агроэкспорт" со ссылкой на оценки экспертов.