К началу августа хлеборобы Ростовской области собрали свыше 10 млн тонн зерновых
01 August 2023, 12:44

В уборочной кампании принимают участие около 12,5 тысячи комбайнов, более 12 тысяч грузовых машин и свыше 28 тысяч тракторов. Губернатор Василий Голубев в своем Telegram-канале рассказал об успехах работников сельского хозяйства Ростовской области.

«Хлеборобы Ростовской области собрали уже свыше 10 млн тонн зерновых, обработав почти 70 процентов уборочных площадей. Средняя урожайность по области — 42,7 ц/га. Это больше, чем в прошлом урожайном году, когда этот показатель составлял на ту же дату 41,3 ц/га. Для тружеников села сейчас самая горячая пора, когда каждый день на счету. Пожелаем им удачи, чтобы погода не осложняла уборку!»

Напомним, что уборочная страда на Дону началась в этом году несколько позже. Аграриям области предстоит собрать урожай зерновых и зернобобовых с более 3,46 млн гектаров.

agroxxi.ru

Прогноз биржевых цен на 1 августа 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 27 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Урожай зерна в 2024 году в Свердловской области может составить около 700 тыс. тонн, это соответствует среднегодовым показателям, сообщила министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка региона Анна Кузнецова.
Обзор товарных рынков на 27 апреля 2024
Рост цен на фьючерсы на пшеницу продолжился в четверг при поддержке засушливых условий на равнинах США и в России; цены выросли на 30 центов за бушель за неделю.