К июлю запасы зерна в России выросли на 1,1%
19 July 2012, 13:30

К началу июля 2012г. в сельскохозяйственных, заготовительных и перерабатывающих организациях Российской Федерации имелось 16,8 млн тонн зерна, или на 1,1% больше, чем на 1 июля 2011 года. Об этом сообщает Федеральная служба госстатистики (Росстат).

В том числе в сельскохозяйственных организациях на начало июля имелось 7,6 млн тонн зерновых, что на 69,5% больше, чем годом ранее. При этом запасы зерна за месяц в сельхозорганизациях выросли на 18,8%.

В заготовительных и перерабатывающих организациях на начало июля было 9,2 млн тонн зерна — на 24,2% меньше, чем год назад и на 11% меньше, чем на 1 июня текущего года.

Основная часть запасов в заготовительных и перерабатывающих организациях приходилась на пшеницу — 7,224 млн тонн (в том числе на продовольственную — 5,982 млн тонн). По сравнению с аналогичным показателем за прошлый год запасы пшеницы снизились на 27,2%.

Запасы ржи составили 547 тыс. тонн (в том числе 413 тыс. тонн — продовольственная рожь), что также меньше, чем годом ранее (на 15,4%).

Теги     Росстат      запасы      РФ      увеличение      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Казахстан за год импортировал почти 2 миллиона тонн российской пшеницы
Минсельхоз Казахстана разработал проект приказа о запрете на ввоз пшеницы автомобильным, водным и железнодорожным транспортом
Россельхозцентр начал работу над программой внедрения агродронов в отрасль
ФГБУ "Россельхозцентр" (РСЦ), подведомственное Минсельхозу России, приступило к разработке программы внедрения в отрасли агродронов