К 2021 г. доля России, Украины и Казахстана на мировом зерновом рынке возрастет до 22%.
14 March 2013, 11:30
  1 комментарий  

По оценке USDA, к 2021 году доля Украины, России и Казахстана на мировом зерновом рынке возрастет с нынешних 14% до 22%. Такой прогноз в ходе Adam Smith Conferences в Киеве озвучил руководитель группы аналитиков InformaAgro Алан Бульон.

 

«При этом основной зерновой экспортной позицией для Украины станет кукуруза, а для России и Казахстана — пшеница», — уточнил он.

 

По оценке эксперта, основными рынками сбыта зерна из указанных стран станут Китай, а также страны Африки и Ближнего Востока.

 

Также А.Бульон ожидает значительного роста экспорта соевых бобов из Украины в течение ближайших 10 лет.

 

«К 2023 г. объем экспорта украинской масличной может увеличиться на 65% — до 3,2 млн тонн», — считает эксперт.

_____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на Международном форуме «Зерновой Юг»,  который состоится 21 — 22 марта 2013 г., в  Когресс — отель «Дон — Плаза», в Ростове — на Дону.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомится с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     Россия      Украина      Казахстан      мировой рынок      доля      рост   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. «Важный вопрос: бизнес должен работать на сиюминутный результат или на « отдаленное будущее»? Финансовые аналитики полагают, что бизнес может работать одновременно и на то, и на другое. Успешные бизнесмены могут это подтвердить. Безусловно, каждому хотелось бы получить краткосрочные результаты. Но дилемму «краткосрочные результаты или долгосрочный рост компании» решают по-разному: одни — в пользу первого, другие – в пользу второго. Однако это не экономическое противоречие, а конфликт между функцией бизнеса и ответственностью менеджмента». Питер Друкер (1909-2005)

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ростовская область нарастила экспорт продукции АПК на 16,4% в 2023 году
Несмотря на внешние ограничения, экспорт продукции АПК из Ростовской области по итогам 2023 года вырос на 16,4% и достиг $8,5 млрд в финансовом выражении
Проблемы с семенами, недообеспеченность сельхозтехникой, кадровый голод: аграрии жалуются на ухудшение финансовых результатов
Несмотря на рекордные показатели последних лет в российском АПК, отечественные аграрии все чаще сталкиваются с теми или иными экономическими проблемами