Израиль и Россия будут сотрудничать в сельском хозяйстве
18 May 2016, 10:15

Вчера состоялась рабочая встреча замминистра сельского хозяйства РФ Сергея Левина и Гендиректора Министерства сельского хозяйства и аграрного развития Государства Израиль Шломо бен Алияху.

В ходе проведения рабочей встречи стороны обсудили ход выполнения договоренностей, зафиксированных в протоколе Российско-Израильской Рабочей группы по вопросам сельского хозяйства Смешанной Российско-Израильской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, очередное заседание которой состоялось 20 апреля 2016 года в Тель-Авиве (Государство Израиль).

Также на этой встрече была достигнута договоренность подписать рамочный документ, который станет основой для разработки Дорожной карты сотрудничества России и Израиля в сфере сельского хозяйства, и подтвержден стратегический уровень партнерства России и Израиля в сфере сельского хозяйства.

Напомним, что 20 апреля 2016 года в Тель-Авиве Сергеем Левиным было проведено очередное заседание Российско-Израильской Рабочей группы по вопросам сельского хозяйства, в ходе которого обсуждались вопросы российско-израильского сотрудничества в сфере сельского хозяйства, с целью обеспечение доступа сельхозпродукции на рынки двух стран.

Одним из самых главных вопросов стал вопрос об импорте израильских технологий в молочной отрасли, развития агрологистической цепи и применения технологий капельного орошения, для внедрения в российском аграрном секторе.

Также на этом заседании был подписан Меморандум о взаимопонимании между РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева и израильским исследовательским центром Волкани в области образования и научных исследований в сфере сельского хозяйства.

Источник: agroinfo.com

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?