Из-за засухи в Челябинской области объявлен режим ЧС
13 July 2020, 11:35

Режим чрезвычайной ситуации из-за засухи ввели в Октябрьском, Уйском, Агаповском и Верхнеуральском районах. Действовать он будет до особого распоряжения, сообщается на сайте главного управления МЧС.

В этой местности наблюдается почвенная засуха, которая приводит к повреждению и гибели сельскохозяйственных культур. Ситуацию контролируют власти.

Напомним, что жара сохранится в Челябинской области как минимум всю эту неделю. В различных регионах области температура будет колебаться от +32 до +37 градусов.

В этом году аграрии планировали засеять 1 миллион 957 тысяч гектаров – на 17 тысяч больше, чем в 2019 году. Наибольшую площадь занимают зерновые и зернобобовые культуры, а также пшеница. Из масличных культур преимущество отдано льну и подсолнечнику. А на площади 8,6 тысячи гектаров высадили картофель и овощи.

Читайте прогноз биржевых цен с 13 по 17 июля 2020.

Источник: verstov.info

Теги     зерновые      засуха      Челябинская область      режим ЧС   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Парк сельхозтехники в РФ стареет: средний возраст машин превысил 14 лет, износ достиг 78%
По состоянию на август 2026 г. совокупный парк сельскохозяйственной техники в России оценивается в 1,18 млн единиц, но его состояние вызывает серьезную тревогу. Средний возраст машин увеличился до 14,2 лет, а доля техники старше 10 лет превысила 57%. Средний уровень физического износа достиг 78%, при этом у 12% парка (около 140 тыс. единиц) износ превышает 90%, что делает их экономически нецелесообразными для ремонта. Особенно критичная ситуация сложилась с зерноуборочными комбайнами, где средний износ составляет 82%.
Оксана Лут и Владимир Балтер обсудили развитие инструментов льготного лизинга сельхозтехники
В Минсельхозе России состоялась рабочая встреча Министра сельского хозяйства Оксаны Лут и генерального директора АО «Росагролизинг» Владимира Балтера. На мероприятии обсудили поставки отечественной техники аграриям, реализацию программы льготного лизинга и ее дальнейшее финансирование.