Из Новосибирской области пытались незаконно ввести 73,7 тонн пшеницы в Казахстан
08 July 2015, 15:14

Из Купинского района Новосибирской области пытались незаконно вывезти три партии продовольственной пшеницы.

Согласно информации пресс-службы Россельхознадзора по Новосибирской области, сотрудники ведомства задержали три партии продовольственной пшеницы, которые следовали из Купинского района в Республику Казахстан автотранспортом. После проверки документов на более чем 73 тоннах продукции было установлено, что груз, относящийся к подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска, не имеет сертификатов, подтверждающих его безопасность.

Согласно текущим требованиями международного карантинного законодательства, вывоз трёх партий продовольственной пшеницы с территории Российской Федерации в Республику Казахстан был запрещён, а весь груз отправлен поставщику по месту выбытия.

Источник: infopro54.ru

Теги     пшеница      Казахстан      Новосибирская область      ввоз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?