Иван Юзефович может получить еще один актив сельхозгруппы «АФГ Националь»
23 November 2022, 10:32

Бизнесмен Иван Юзефович, партнер миллиардера Искандера Махмудова, может получить еще один крупный сельскохозяйственный актив «АФГ Националь».
В ноябре принадлежащая ему фирма «Инвестком» обратилась в Арбитражный суд Москвы с девятью исками на 3,1 млрд руб. к ряду компаний, владеющих производственными мощностями группы в Нижегородской области, следует из картотеки арбитражных дел. Ответчиками по этому делу выступают ООО «Агрофирма «Весна», ООО «Лето» и ООО «Элитагро». Их конечный бенефициар – крупнейший владелец «АФГ Националь» Дмитрий Аржанов, который в ноябре 2020 г. был арестован по обвинению в хищении 5,5 млрд руб. у ПАО «Россети Центр и Приволжье».

«АФГ Националь» создана в 2013 г. в результате слияния крупнейшего производителя риса AF-Group и дистрибутора круп ГК «Ангстрем». Земельный фонд агрохолдинга оценивают более чем в 180 000 га. Он занимается производством зерновых и выпускает крупы под брендами «Националь», «Агрокультура», Prosto, а также выращивает и продает овощи под марками «Естественный отбор», «Овощная лига».

dairynews.today

Прогноз биржевых цен на 23 ноября 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.