Иван Белозерцев: «нам нужно активнее строить элеваторы» (Видео)
12 December 2017, 10:45

В новый год Пензенская область войдёт с высокими сельскохозяйственными показателями. Более двух с половиной миллионов тонн зерновых и зернобобовых собрали наши аграрии. Осталось убрать кукурузу и подсолнечник — и можно смело подводить итоги года.

В ходе оперативного совещания в Правительстве Губернатор Пензенской области, Иван Белозерцев, отметил: «Мы собрали рекордный урожай свёклы — 2 миллиона 300 тысяч тонн. В прошлом — было 2 миллиона тонн. Это хороший результат! Мы имеем самый высокий за историю региона урожай картофеля, второе место в ПФО — по урожайности овощей».

Губернатор призвал аграриев не снижать темпы, даже несмотря на невысокие цены на зерно: «Мы прогнозируем, что цена на зерно подрастёт в январе — марте следующего года. Поэтому нам нужно активнее строить элеваторы».

Иван Белозерцев поручил ускорить восстановление элеватора в Кузнецке, рассчитанного на 130 тысяч тонн. Уже несколько лет зернохранилище простаивает. И это тогда, когда в области рекордные урожаи.

«Элеватор в Кузнецке на 130 тысяч тонн и в Тамале на 50 тысяч тонн — это хорошее подспорье для наших аграриев», — подчеркнул Иван Александрович.

Животноводам также предстоит серьёзно потрудиться, чтобы выполнить поставленные Губернатором задачи на следующий год. Иван Белозерцев потребовал от коллег активной работы с инвесторами, чтобы Пензенская область возглавила рейтинг субъектов ПФО по производству мяса.

Также будет интересно:

Выращенное зерно никому не нужно

Российские ученые создали стройматериал с содержанием гречихи

Экспорт Крыма

Читайте прогноз ценовых колебаний с 11 по 15 декабря 2017.

Источник: tv-penza.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС