IV Международная конференция «Зерновая Сибирь». Пресс-релиз
07 June 2011, 09:00

2-3 августа 2011 г. Информационно-аналитический портал IDK.ru совместно с компанией «Русагрибиз  Консалтинг» проводит четвертую международную конференцию «Зерновая Сибирь» в г. Новосибирске.

 

Международная конференция «Зерновая Сибирь» проводится в четвертый раз, с каждым годом увеличивая географию  ее участников,  что  способствует выработке совместных действий на рынке зерна. Целевая аудитория: представители федеральных и региональных органов власти, сельскохозяйственные, зерноперерабатывающие предприятия, крупнейшие трейдеры, аграрные холдинги, дальневосточные порты, зарубежные компании.

 

Сибирь является важнейшим регионом, производящим значительную часть зерна России. Во многом, именно от состояния урожая в Сибири зависит продовольственная безопасность страны, ее политика в области АПК.  Сибирский регион постепенно меняет вектор своего влияния на рынке зерновых, увеличение производства зерна заставляет производителей искать новые возможности по реализации своей продукции. Организация Дальневосточного зернового коридора становится одним из приоритетов стратегического развития рынка в этом году.

 

Задача конференции – обменяться мнениями о путях развития зернового рынка Сибирского Федерального округа непосредственно перед уборкой урожая, обсудить способы дальнейшего развития эффективности аграрного сектора, что будет способствовать продвижению сибирской агропромышленной продукции на мировые рынки.


В ходе конференции будут обсуждаться темы:

  • Государство и зерновой рынок Сибири: поддержка, текущие тенденции и их изменения
  • Новые движущие факторы мирового зернового рынка в сезоне 2011/12 гг.
  • Совершенствование экспортной политики на рынке зерна
  • Создание Дальневосточного зернового коридора
  • Баланс зерновых в России и мире
  • Структура производства и потребления зерна
  • Инновационное развитие сельского хозяйства Сибири


В настоящее время  необходимо не только четко понимать проблемы и перспективы зерновой отрасли, но и вырабатывать новые  программы  для решения задач, тем самым определять оптимальный вариант развития, который будет отвечать как интересам сельхозтоваропроизводителей, так и интересам России.

 

Неформальное общение позволит участникам конференции значительно расширить круг партнерских отношений, обменяться мнениями об основных тенденциях развития рынка.

 

Регистрация участников

Аккредитация СМИ

Теги     "Зерновая Сибирь - 2011"      пшеница      Россия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.