Иркутская область помогла затопленному Хабаровску первой партией 1,7 тыс. т. пшеницы
22 November 2013, 12:26

«Правительство Иркутской области приняло решение о выделении из стабилизационного фонда 1,7 тысячи тонн продовольственной пшеницы для пострадавших от паводка. Зерно доставят в регион несколькими партиями, первая — шесть вагонов — уже поступила в Хабаровск», — говорится в сообщении.

Первая партия пшеницы из Иркутской области прибыла в Хабаровский край для помощи пострадавшим от паводка, сообщает краевое правительство.

Хабаровские фермеры получили 16 млн руб за потерю урожая при паводке.

Отмечается, что край также испытывает большую потребность в фуражном зерне для производства комбикормов: поля с посевами кормовых культур были затоплены. Чтобы помочь пострадавшим от стихии сельхозпредприятиям, краевое правительство выделило более 70 миллионов рублей для компенсации затрат на покупку кормов.

Наводнение в Хабаровском крае началось в августе 2013 года. Уровень Амура у населенных пунктов вдоль реки превысил критический более чем на два метра.

_____________________________________________________________________________________________

Подведение итогов урожая в России, а также выступление ведущих аналитиков с прогнозом ситуации ценовых трендов на мировом рынке, состоится на II Мировом Форуме «Global Grain Market «Мировая арена. Новый торговый импульс» 5 декабря 2013, в Москве, в Центре Международной Торговли.

Подать заявку на регистрацию Вы можете по ссылке.

_____________________________________________________________________________________________

Теги     пшеница      Иркутская область      паводок      Хабаровск   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.