Иран нуждается в мукомольной пшенице
20 September 2016, 11:30

Мукомольная промышленность Ирана нуждается в импорте пшеницы высокого качества. До апреля необходимо закупить не менее 1 млн. тонн, по заявлению Федерации ассоциаций продовольственной промышленности

Импортная пшеница необходима для смешивания с иранской пшеницей, которая как правило, невысокого качества и с низким содержанием глютена.

Иран с 21 марта запретил регистрацию новых контрактов на импорт пшеницы, обосновывая это решение избыточностью внутренних запасов. Те компании из России, Германии и Литвы, которые успели зарегистрировать свои сделки до конца марта, смогли поставить в Иран в общей сложности около 1 млн. тонн.

Правительство Ирана может рассмотреть вопрос о возобновлении импорта в октябре, когда страна завершит уборку зерновых.

По прогнозу USDA, Иран в 2016г. соберет 15,5 млн. тонн пшеницы. Это будет самый большой урожай за 9 лет.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Эксперты оценили перспективы мирового АПК
Согласно вышедшему 29 июня прогнозу, увеличение произойдет не за счет расширения мощностей (например, площади посевов), а из-за повышения урожайности и применения технологий. На эти два фактора придется примерно 80% общего прироста, ожидают эксперты.
Первые пробы нового урожая пшеницы исследовали в Ростовской области специалисты ЦОК АПК
В Ростовской области началась уборочная кампания. Вместе с ней в регионе стартовал государственный мониторинг зерна урожая 2026 года. В рамках госмониторинга в лаборатории Донского филиала ФГБУ «ЦОК АПК» к 1 июля исследовано 12 проб общей массой 14,5 тыс. т.