Иран будет менять свою нефть на российские товары
14 April 2015, 08:10

Председатель комиссии по национальной безопасности и внешней политике меджлиса Ирана Алаэддин Боруджерди заявил, что рассчитывает на скорейшую реализацию сделки.

Иран рассчитывает на принятие решений по скорейшей реализации сделки с РФ «нефть в обмен на товары», заявил председатель комиссии по национальной безопасности и внешней политике меджлиса Ирана Алаэддин Боруджерди.

Делегация иранского парламента в понедельник находится с визитом в Москве.

«Что касается сделки в отношении «нефть в обмен на товары», которая между нашими странами заключена, мы рассчитываем, что здесь будут приняты соответствующие решения в отношении того, чтобы эта сделка как можно быстрее начала реализовываться», — сказал Боруджерди в начале встречи с председателем Госдумы Сергеем Нарышкиным.

Ранее 13 апреля замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что реализация бартерной сделки с Ираном «нефть в обмен на товары» уже идет. «Бартер осуществляется в обмен на поставки иранской сырой нефти, а мы осуществляем поставки определенных видов продукции, ни то ни другое никаким образом не регламентируется действующим санкционным режимом, поэтому мы считаем, что это нормальный путь и именно так и нужно действовать», — сказал Рябков журналистам.

По его словам, Россия в обмен на иранскую нефть поставляет зерно, определенные виды техники и стройматериалы.

Теги     Россия      нефть      Иран      товары      обмен   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.