Ирак закупил пшеницу у Канады, Австралии и России
20 June 2012, 14:15

Департамент зерна Ирака закупил крупный объем пшеницы происхождением из различных стран мира. Так, на тендере, который закрылся 17 июня, Ирак совершил закупку 250 тыс. тонн пшеницы производства России, Австралим и Канады, по заявлению главы государственного импортера зерна Ирака Iraqi Grain Board.

 

При этом 100 тыс. тонн австралийской пшеницы было закуплено у компании Glencore International PLC. Также оператор поставить в Ирак 50 тыс. тонн российской пшеницы. Еще 50 тыс. тонн пшеницы происхождением из России было закуплено у оператора  Olam International Ltd., а 50 тыс. тонн канадской пшеницы было приобретено у компании Viterra Inc.

 

Официальный представитель департамента не предоставил конкретной информации по ценам. Однако стало известно, что к настоящему моменту департамент также закупил 1,25 млн тонн пшеницы у местных фермеров.

 

Потребление пшеницы Ираком составляет примерно от 3,5 до 4 млн тонн в год. Основной объем зерновой культуры Ирак вынужден импортировать.

Теги     пшеница      Ирак   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).