Ирак закупил крупную партию российской пшеницы
03 June 2013, 09:30
  1 комментарий  

По информации операторов рынка, в рамках проведенного тендера Ирак законтрактовал на импорт 250 тыс. тонн пшеницы происхождением из России. Поставка зерновой импортеру запланирована на август-сентябрь т.г.

 

 

В рамках сделки было закуплено три партии пшеницы по 50 тыс. тонн каждая по цене $319,59 за тонну, $325,15 за тонну и $328,00 за тонну. Цена закупки оставшихся 100 тыс. тонн зерновой составила $318,82 за тонну, передает ИА «АПК-Информ». Законтрактованная пшеница будет поставлена импортеру на условиях C&F.

В рамках предыдущего тендера Ирак законтрактовал на импорт 300 тыс. тонн пшеницы происхождением из Австралии у операторов Glencore, Lоuis Dreyfus, ADM и Olam. Цена закупки составила $388,81-390,81 C&F.

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах экономического развития зернового рынка, международного торгового импульса, инструментах управления ценовыми рисками, а так же новых подходах в организации международной логистики,  Вы можете узнать на Мировом Зерновом Форуме «Global Grain Sochi»,  который состоится 26 — 28 июня 2013 г. в  городе Сочи.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     пшеница      Россия      Ирак      закупки   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Индонезия, один из крупнейших в мире импортеров пшеницы, начала делать покупки причерноморской пшеницы нового урожая и продолжает также импортировать зерно из США, несмотря на опасения по поводу ГМО.

    Индонезийские мукомолы уже купили российской или украинской пшеницы с поставкой через 3 месяца.

    Кроме обычных покупок из Австралии, центр внимания во второй половине года будет смещаться из Индии в регион Черного моря. Пшеница из Украины, безусловно, дешевле и чище, чем индийское зерно.

    Индонезийские мукомолы и дальше будут импортировать пшеницу из США, если не будет возражений со стороны потребителей, таких как производители лапши и хлебопеки. Тем более, что правительство Индонезии не вводило никаких ограничений на импорт из США.

    Индонезия импортирует около 6,5 млн. т пшеницы в год, включая муку, и доля США в общем объеме закупок составляет около 7%.

    Более 60% пшеницы поступает в Индонезию из Австралии

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС