Ирак объявил пшеничный тендер
22 January 2010, 10:53

Зерновая биржа Ирака объявила зерновой тендер, предметом закупок станут 100 тыс. тонн пшеницы. Происхождения зерна в условиях тендера не обозначено. Предложения от поставщиков принимаются до 26 января и будут иметь силу до 2 февраля.
Как правило, объем закупок в иракских тендерах является условным, поскольку реальные объемы импорта всегда их превышают. Среди азиатских стран Ирак является одним из крупнейших имортеров пшеницы.
Предыдущий зерновой тендер был объявлен арабским государством 29 октября 2009 г. В условиях тендера указывалась закупка 100 тыс. тонн пшеницы, а реальный объем закупок составил 300 тыс. тонн. Победителями тендера стали экспортеры мз США, России и Австралии.
Интенсивный импорт зерна необходим Ираку для осуществления государственной продовольственной программы. В прошлом году на закупку зерна на внешних рынках было выделено $500 млн. На указанные средства Ирак будет закупать пшеницу в ходе тендеров и в 2010 г.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС