Иордания закупила 150 тыс. тонн пшеницы – подробности тендера
11 July 2011, 15:00

Государственный импортер Иордании закупил 150 тыс. метрических тонн твердой пшеницы в ходе тендера на прошлой неделе, сообщают европейские трейдеры. В воскресенье стали известны детали сделки.

 

В общем объеме было закуплено 50 тыс. метрических тонн пшеницы российского происхождения у компании Al-Hilool al-Thakiyah (Smart Solutions). Стоимость зерновой составила $289,90 за тонну на базисе C&F. Поставка пшеницы назначена на период с 1 по 15 сентября текущего года, по словам официального представителя. Победа на этом тендере является первой крупной сделкой России на экспорт зерновой после снятия эмбарго 1 июля.

 

Также Министерство промышленности и торговли Иордании закупило 50 тыс. тонн пшеницы европейского, американского и российского происхождения у компании Al-Sarab Foundation по аналогичной цене —  $289,90 за тонну на базисе C&F. Поставка этой пшеницы будет произведена в период с 16 по 30 сентября текущего года.

 

Оставшиеся 50 тыс. тонн пшеницы произвольного происхождения были закуплены также у местной компании The International Co. по цене $290,90 на базисе C&F. Зерно будет поставлено импортеру в период с 1 по 15 октября 2011 года.

 

По заявлению правительства Иордании, Министерство промышленности и торговли отменило тендер на закупку ячменя на прошлой неделе по причине слишком высоких цен предложений.

Теги     Иордания      пшеница      Россия      тендер   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).