Иордания объявила тендер на закупку пшеницы и ячменя произвольного происхождения
19 July 2011, 09:10

Государственный импортер Иордании в понедельник объявил о проведении тендера на закупку 100 тыс. тонн твердой пшеницы и ячменя, сообщают европейские трейдеры.

Заявки на участие в тендере по пшенице произвольного происхождения должны быть поданы до 20 июля, а по ячменю – до 27 июля.


Поставка зерна будет произведена осенью. В частности, пшеница должна быть поставлена в период с октября по декабрь, а ячмень – в период с сентября по ноябрь.

Участники рынка зерна по всему миру с нетерпением ждут результатов тендера. По мнению европейских трейдеров, у причерноморского зерна есть все шансы для победы на тендере.


Напомним, что в ходе предыдущего тендера Государственный импортер Иордании закупил 150 тыс. метрических тонн твердой пшеницы российского происхождения по цене от $289,90 до $290,90 за тонну. Победа на этом тендере стала первой крупной сделкой России на экспорт зерновой после снятия эмбарго 1 июля.


Теги     пшеница      Россия      тендер      ячмень      Иордания   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.