Иордания объявила новый закупочный тендер
17 August 2010, 11:01

Министерство торговли и промышленности Иордании объявило условия нового тендера на закупку пшеницы. Согласно информации, опубликованной на официальном web-сайте министерства, планируется закупить 100 тыс. тонн озимой краснозерной пшеницы твердых сортов. Предложения от поставщиков принимаются до 23 августа.

Тендер объявлен сразу после вступления в силу эмбарго на экспорт российского зерна, поэтому Иордании придется полагаться на импортеров из других стран, где цены на зерно выше. Традиционно Иордания опиралась на импорт именно причерноморского зерна. Ежегодно объем потребления составляет порядка 720 тыс. тонн.

По итогам последнего тендера Иордания импортировала 100 тыс. тонн пшеницы происхождения Германии. Весь объем был разбит на две партии по цене $324.75 за тонну и $322.75 за тонну соответственно. Тендер проводился на базисе FOB.

Также 4 августа Иордания импортировала 50 тыс. тонн пшеницы российского происхождения.

Теги     пшеница      тендер      импорт      Иордания   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).