Инвесторы ЕС стали активно скупать акции российских компаний
20 November 2015, 10:38

После саммита G20, где Россия и США рассматривали возможность объединить усилия против террористов ИГИЛ в Сирии, NN Investment Partners в Гааге сообщил, что пересматривает свою оценку российских активов «ниже рынка». В то же время Swedbank Robur в Стокгольме инвестировал в акции российских госкомпаний.

Таким образом, российский фондовый рынок показал самый резкий рост в мире. И это несмотря на действующие санкции. В ЕС все чаще говорят о том, что антироссийскую санкционную политику давно пора прекратить.

Как сообщают эксперты, в последнее время акции российских компаний, которые еще недавно оценивали ниже рынка, пошли в рост и иностранные инвесторы активно их скупают.

Отметим, что в настоящее время Московской бирже совокупно принадлежат 43,08% акций «Украинской биржи» (22,44% напрямую, 20,64% — через «Украинский биржевой холдинг»), доставшиеся ей от российской биржи РТС после слияния с ММВБ, остальные акции распределены среди крупнейших участников рынка.

Источник: nahnews.org

Теги     ЕС      акции      покупка      инвесторы      российские компании   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?