Инвестор из Британии будет выращивать в России рапс
04 August 2016, 13:02

Инвестор из Британии Робин Роулингс планирует вести агробизнес в России. Уже подобран земельный участок площадью в 1,5 тыс. га на территории Черняховского района Калининградской области. Речь идет о выращивании зерновых и рапса. В дальнейшем инвестор намерен рассмотреть возможность производства овощей.

«Минсельхоз много внимания уделяет работе с теми, кто готов вкладывать средства в агропромышленный комплекс региона. Полтора месяца назад мы пригласили в область британскую компанию. У них большие планы, связанные с развитием растениеводства, вводом земель в оборот. Мы со своей стороны готовы оказать необходимую поддержку новому проекту», — подчеркнул врио министра сельского хозяйства С.Лютаревич.

По информации пресс-службы, Р.Роулингс уже более десяти лет работает в России в различных отраслях экономики. В настоящее время в сфере его интересов — агропромышленный сектор.

«В Калининградской области очень благоприятный климат, благоприятные условия для выращивания сельхозкультур», — сообщил Р.Роулингс. он также подчеркнул, что для него весьма важно, что правительство Калининградской области уделяется большое внимание развитию сельскохозяйственной отрасли, а также поддержке компаний, работающих на селе.

Источник: agro.ru

Теги     Россия      инвестор      рапс      выращивание      Британия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Патрушев подтвердил прогноз экспорта зерна в текущем сезоне в 60 млн тонн
Россия по итогам текущего сельскохозяйственного сезона (1 июля 2025 года - 30 июня 2026 года) экспортирует 60 млн тонн зерновых, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
Россия в I кв. увеличила выручку от экспорта продукции АПК в Казахстан на 28%
РФ в первом квартале этого года экспортировала в Казахстан продукцию АПК на $1 млрд, что на 28% больше, чем годом ранее (около $760 млн). В натуральном выражении поставки выросли в полтора раза, с 1,6 млн т до 2,4 млн т, сообщает федеральный центр "Агроэкспорт" со ссылкой на оценки экспертов.