Индия сотрудничает с Украиной в аграрной сфере
31 August 2009, 14:54

Индийская торговая компания, пожелавшая остаться неизвестной, на базисе FOB закупила 5000 метрических тонн гороха, выращенного на украинских полях. Поставка в индийские порты назначена на сентябрь, стоимость метрической тонны сырья колеблется в диапазоне $235-$240. Вся партия будет разбита на два груза, один из которых будет доставлен в порт Калькутта, а второй — в порт Нава Шева.
По словам руководства компании, Индия планирует наращивать темпы сотрудничества с Украиной в сфере поставок сельхозпродукции. Россия также интересна Индии как экспортер сырья, но пока она уступает Украине по ценовой политике. Цены на сырье в России выше по сравнению с Украиной.
Желтый горох для Индии является важной составной частью продовольственных резервов. За последний год цена на него на внутреннем рынке подскочила практически вдвое. Как правило, основной поток импорта гороха шел из Канады, однако в поиске альтернативных источников индийские импортеры обратили внимание на украинский рынок.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей