Индия активно ведет госзакупки пшеницы
23 April 2012, 12:00

Новый сезон государственных закупок пшеницы в Индии стартовал в начале апреля. Однако  госзакупки демонстрируют активные темпы.

В соответствии с последним отчетом МСХ Индии, госзакупки пшеницы на этой неделе достигли отметки 557 000 тонн, что на 19% выше прошлогодних показателей.  За аналогичный период 2011/12 МГ  закупки составили 468 000 тонн.

Ведущие штаты по закупкам зерна являются Мадхья-Прадеш, Харьяна и Пенджаб. В Мадхья-Прадеш закуплено 284 000 тонн пшеницы, что на 78% выше показателей прошлого года за аналогичный период.

Источник: kazakh-zerno.kz

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________




Теги     зерно      Индия      госзакупки      МСХ      темпы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 16 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Уже на этой неделе аграриям в Тульской области начнут выплачивать субсидии на зерно. На это предусмотрено 3 млрд рублей. Об этом стало известно на оперативном совещании Губернатора Алексея Дюмина.
Обзор товарных рынков на 16 апреля 2024
Центрально-южный регион Бразилии завершил сбор урожая 2023/24 года (апрель-март), впервые опубликовав данные о производстве сахарного тростника, сахара и этанола. Бразильская компания CS переработала 654 миллиона тонн сахарного тростника, что на 19% больше, чем в предыдущем урожае, поскольку в регионе были почти идеальные погодные условия как во время развития урожая, так и во время сбора урожая.