19.09
Индексы фондовых рынков в плюсе
15 July 2010, 12:20
Сегодня, 15 июля, торги на фондовой бирже РТС начались ростом индекса. К 10:02 мск биржевой индикатор повысился на 0,19% и достиг 1414,85 пункта. Индекс ММВБ к 11:01 мск увеличился на 0,37% и достиг 1363,58 пункта. К 12:11 мск индекс РТС вырос на 0,21% с начала торгов и достиг 1415,13 пункта. Индекс ММВБ к этому времени слегка понизился и составил 1 359,94 пункта (+0,10%).
Инвестиционный консультант финансовой корпорации «Открытие» Андрей Власов комментирует ситуацию на фондовых рынках. «Сегодня рынок не показывает определенной динамики. Вчера рынок открылся значительным ростом, после чего энтузиазм игроков спал и весь оставшийся день прошел в рамках умеренного снижения. На этой неделе стартовал сезон отчетностей американских компаний, что будет задавать основной тон для торгов в ближайшее время. Первым отчитался алюминиевый гигант Alcoa, показавший большую, чем ожидалось, прибыль на акцию. Сегодня отчитываются JP Morgan Chase & Co. Common St, Google Inc., Novartis AG Common Stock. Нефть марки WTI торгуется на отметке $76,8, снижаясь на 0,31%.
Акции российского нефтяного сектора торгуются в вблизи закрытия предыдущей торговой сессии (Газпром +0,2%; Газпром нефть +0,1%; Лукойл -0,3%; Роснефть -0,7%; Сургутнефтегаз -0,08%).
В зерновом секторе наблюдается легкий рост, Хлопок и Овёс на Чикагской товарной бирже подрастают на 0,5%. Акции российских компаний также прибавляют: Пава +0,18%, Разгуляй +0,27%. Акции сектора подвержены большим рискам в связи с жаркой засушливой погодой, которая продолжается достаточно длительное время.»
Напомним, что торги на рынке акций РФ в среду, 14 июля, завершились снижением индекса ММВБ на 0,68% до 1358,60 пункта. Биржевой индикатор РТС вырос на 0,18% и составил 1412,14 пункта.
Ваш комментарий
|
|
|