Импорт китайской сои упал в августе 2012 года
24 September 2012, 11:30

Импорт кукурузы в августе Китаем составил 598,8 тыс. тонн. При этом основной объем зерновой культуры был импортирован у США – 596,3 тыс. тонн. Относительно прошлого года объем закупок увеличился на 145%. За период с января по август текущего года Китай импортировал 3,725 млн тонн кукурузы.


Импорт сои Китаем упал в августе текущего года по сравнению с прошлым годом. За прошлый месяц Китай импортировал 4,417 млн тонн сои. Основной объем сои был закуплен у Бразилии – 2,805 млн тонн. У США Китай закупил 395 млн тонн, а у России – 13 млн тонн.


При этом за период с января по август импорт соевых бобов составил 39,337 млн тонн. Относительно аналогичного периода в прошлом году импорт сои вырос на 17%.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Во Франции заявили о серьезном ущербе сельскому хозяйству из-за жары
Аномально жаркая погода, державшаяся на протяжении более чем 10 дней на территории Франции, оказала серьезное влияние на аграрную отрасль, что может привести к заметному снижению урожая в конце года. Такое мнение выразила министр сельского хозяйства Анни Женевар в интервью газете Les Echos.
В Татарстане продолжается проверка готовности техники к уборке урожая
В Республике Татарстан продолжаетя масштабная проверка готовности предприятий агропромышленного комплекса к уборке зерновых культур. Комиссия оценивает состояние техники, соответствие требованиям безопасности и готовность элеваторных мощностей к приему нового урожая.