Hyundai Heavy увеличит посевные площади в РФ
22 April 2010, 12:47

Hyundai Heavy Industries собрала в 2009 г. 4,5 тыс. тонн бобов и 2 тыс. тонн кукурузы со своих сельхозугодий в России. Компания приобрела 67,6% в агропромышенном предприятии ООО «Хороль Зерно» (Приморье) в 2009 г., передает SeaNews.
Сейчас в обработке 10 тыс. га земли. По данным компании, в 2010 г. планируется увеличить площадь посевов на 12 тыс. га, а к 2012 г. довести площадь угодий до 50 тыс. га.
Ожидается, что к 2015 г. продуктивность предприятия составит более 100 тыс. тонн бобов и кукурузы в год. Реализовываться продукция будет на рынке Южной Кореи.
Географическая близость предприятия к рынку потребления позволит сократить расходы на логистику.
Hyundai Heavy планирует изучить возможности для инвестиций в другие сельхозпроекты за пределами Кореи.

Теги     зерно      кукуруза      Приморье      Hyundai Heavy   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?