Губернатор провел совещание по вопросам развития агропромышленного комплекса
13 July 2012, 17:30

Вчера, 12 июля губернатор Алексей Гордеев провел совещание по вопросам развития агропромышленного комплекса Воронежской области. По информации сайта региональной администрации, в совещании приняли участие председатель Центрально-Черноземного банка Сбербанка России Александр Соловьев и руководители ряда профильных департаментов воронежского облправительства. Как стало известно 36on.ru Воронеж, в ходе совещания его участники обсудили проблемы формирования в сельском хозяйстве региона благоприятного инвестиционного климата, а также государственной поддержки отрасли. В частности, губернатору доложили, что за последние четыре года в области была существенно активизирована работа по привлечению в Воронежский региона российских и иностранных инвесторов. Кром того, за это же время был принят ряд важных нормативных документов, направленных на создание более благоприятного инвестиционного климата. При этом было подчеркнуто, что поддержку в аграрнопромышленном секторе находят все организационно-правовые формы: от личного подсобного и фермерского хозяйства до крупных аграрных холдингов. Все это, по прогнозам представителей администрации, даст возможность Воронежской области до конца 2012 года года увеличить объемы производства молока до 730 тысяч тонн, мяса до 330 тысяч тонн, с 2013-2020 годы намечен рост объемов производства мяса скота и птицы до 680 тысяч тонн и молока до 860 тысяч тонн. Предполагается, что все реализуемые на территории области агропроекты повлекут за собой не только увеличение объемов производства, но и позволяют создать на селе множество новых рабочих мест с достойной заработной платой, а увеличат поступление налоговых отчислений в бюджет. Алексей Гордеев поставил перед руководителями профильных ведомств и подразделений регионального правительства задачу подготовить предложения по дальнейшему улучшению инвестиционного климата в аграрной отрасли, а также разработать меры повышения ее финансовой и социальной устойчивости.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?