Грузоперевозки между Россией и Польшей могут приостановить
01 April 2016, 09:15

Стороны пока не смогли договориться о новых квотах на автоперевозки между странами, заявил замглавы Минтранса России Николай Асаул. Текущее соглашение действует лишь до 15 апреля.

Автоперевозки грузов между Россией и Польшей могут быть временно приостановлены в случае, если стороны не договорятся о квотах на разрешения на текущий год, рассказал РИА Новости замглавы Минтранса Николай Асаул.

«Что касается квоты разрешений, количества бланков разрешений на текущий год, то здесь пока достигнуть согласия не удалось. Дискуссия продолжается, сохраняется вероятность того, что мы не придем к взаимоприемлемому решению, и перевозки могут быть временно приостановлены. Такую вероятность нельзя исключать после 15 апреля, если не будет договоренности о новых квотах», — сказал Асаул.

В то же время чиновник отметил интерес польской стороны, которая хочет сохранить свою долю на рынке перевозок. Кроме того, Варшава сняла все претензии к российскому законодательству, что, по мнению чиновника Минтранса внушает оптимизм перед переговорами.

В Гданьске стартовал очередной раунд переговоров между транспортными властями России и Польши по обмену разрешениями на грузовые автоперевозки. Текущее соглашение о временном обмене разрешениями между сторонами действует до 15 апреля. Документ подразумевает, как и предусмотрено межправительственным соглашением, равное количество разрешений — по 20 тысяч бланков для каждой из сторон.

Источник: ria.ru

Теги     Россия      Польша      грузоперевозки   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС