Грана: Валерий Гачман представил интересы мукомолов России на международном форуме в Сингапуре
06 March 2012, 17:28

20-24 февраля 2012 года в Сингапуре состоялась II Международная зерновая торговая конференция «Азия — Россия». Аналитики рынка присвоили данному мероприятию статус «первопроходца» в вопросах развития экспорта российского зерна в страны Юго-Восточной Азии, механизмов финансирования закупок зерна и перспектив его экспорта через порты Дальнего Востока.

Интересы мукомолов России на международном форуме представил генеральный директор Объединения «Грана», председатель Мукомольного комитета Российского зернового Союза, вице-президент Союза зернопереработчиков Алтая Валерий Гачман. На форуме присутствовали десятки компаний Индонезии, Вьетнама, Малайзии, Китая, Тайланда, Сингапура и Японии.
20 февраля 2012 года в Джакарте в Министерстве промышленности Индонезии Валерий Гачман, совместно с директором компании «Алтайские мельницы» Вячеславом Дворником, провёл встречу с руководителем Центра стандартизации Министерства промышленности Индонезии Кампиуном Стохангом и экспертами Торгового Представительства России в Республике Индонезия для решения организационных вопросов по проведению ежегодного мониторинга предприятий ООО «Алтайские мельницы». Состоялись переговоры по времени проведения ежегодного мониторинга соответствия компании «Алтайские мельницы» качеству продукции и системы менеджмента предприятия индонезийскому национальному стандарту.
Также в Торговом Представительстве России в Республике Индонезия состоялись встречи с компаниями, являющимися потенциальными импортерами алтайской муки, и согласованы действия по сотрудничеству и поставке муки в страны Юго-Восточной Азии.
21-23 февраля 2012 года Валерий Гачман участвовал во II Международной зерновой торговой конференции «Азия — Россия» в Сингапуре в качестве одного из ведущих экспертов аграрного сектора экономики России.
Конференция состояла из трёх сессий: «Международная торговля зерном в 2011/2012 годах – вызовы нового сезона», «Российское зерно в Юго-Восточной Азии – перспективы и проблемы» и «Управление рисками зернового бизнеса – производство, торговля, финансирование».
В рамках второй сессии «Российское зерно в Юго-Восточной Азии – перспективы и проблемы» Валерий Гачман выступил с докладом на тему «Алтайский край – крупнейший производитель муки в России: экспортные перспективы». Он презентовал Алтайский край, как аграрный регион — с самой большой пашней в РФ, являющийся крупнейшим производителем высококачественной пшеницы в РФ, что позволяет алтайским мукомолам производить лучшую муку России. Также Валерий Гачман заявил, что Алтайский край готов существенно увеличивать объёмы поставки муки в страны Юго-Восточной Азии.
Источник: Advis.ru

__________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения