Государство во вторник в рамках интервенций продало 100% выставленного на торги зерна
21 November 2012, 13:00

Государство во вторник в рамках товарных интервенций реализовало весь объем зерна, выставленный в этот день на торги, — 64,9 тысячи тонн на сумму 536,5 миллиона рублей, говорится в сообщении Объединенной зерновой компании – госагента по проведению интервенций.

 

В частности, во вторник было продано 59,37 тысячи тонн пшеницы 3 класса и 5,54 тысячи тонн пшеницы 4 класса урожая 2008 года. Средневзвешенная цена на пшеницу 3 класса составила 8,035 тысячи рублей за тонну при стартовой цене 7,6 тысячи рублей, на пшеницу 4 класса – 8,01 тысячи рублей за тонну при стартовой цене 7,2 тысячи рублей.

 

Таким образом, цены продолжили укрепляться. На предыдущих торгах цена на пшеницу 3 класса урожая 2008 года составила 8,0 тысяч рублей за тонну, на пшеницу 4 класса – 7,96 тысячи рублей за тонну.

 

Всего с начала проведения государственных товарных интервенций 2012 года из государственного интервенционного фонда на биржевых торгах продано 506,564 тысячи тонн зерна на общую сумму 4,068 миллиарда рублей.

 

Товарные интервенции начались 23 октября. Изначально они были предусмотрены для Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов, но 6 ноября к торгам были допущены предприятия мукомольной и комбикормовой промышленности со всех округов, а объем торгов был увеличен до 130 тысяч тонн со 110 тысяч тонн зерна в неделю. До конца 2012 года планируется продать 1,2 миллиона тонн зерна из 4,75 миллиона тонн, хранившихся в фонде до старта торгов.

 

По состоянию на 20 ноября для участия в биржевых торгах аккредитовано 217 участников из различных регионов России.

_____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на Международном форуме «Мировая арена: новые участники и правила игры на аграрном рынке»,  который состоится 3-4 декабря 2012 г., в  «Golden Ring Hotel», в Москве.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомится с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     продажи      зерно      интервенции      торги   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?