«ГОМСЕЛЬМАШ» проведет испытания зерноуборочного комбайна на газовом топливе
24 January 2017, 08:48

«Холдинг «Гомсельмаш» в 2017 году проведёт испытания зерноуборочного комбайна на газовом топливе», – сообщил генеральный конструктор научно-технического центра комбайностроения «Гомсельмаша» Сергей Федорович.

Работа выполняется по заказу ОАО «Газпром». Новую машину, в качестве топлива для которой будет использоваться сжатый природный газ метан, предполагается эксплуатировать на полях некоторых российских регионов. Согласно расчётам специалистов, использование метана вместо дизельного топлива на 40% снизит расходы на горючее, а также уменьшит объём вредных выбросов в атмосферу.

В настоящее время завершается подготовка соответствующей документации, начато изготовление опытного образца. «В текущем году мы проведём испытания на Белорусской машиноиспытательной станции – как комбайна, комплекса оборудования, так и машин, которые должны его обслуживать. Например, необходимо проверить в полевых условиях работу передвижного автомобильного газового заправщика», – отметил Сергей Федорович.

Вопросу совместимости гомельских комбайнов с двигателями, которые хотели бы видеть на покупаемой технике заказчики, на предприятии уделяется большое внимание. Эта работа важна для локализации производства белорусских комбайнов за рубежом.

Источник: gomselmash.by

Теги     комбайн      Гомсельмаш      газ      испытания   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.