ГК «Русагро» увеличила посевы озимой пшеницы на 20%
04 October 2011, 11:50

Группа компаний «Русагро», один из крупнейших российских агропромышленных холдингов, завершила посев озимой пшеницы под урожай 2012 года, увеличив его площадь на 20% по сравнению с прошлым годом — до 93 тысячи гектаров, говорится в сообщении «Русагро».

 

В том числе в Белгородской области была засеяна 71 тысяча гектаров озимой пшеницы, в Тамбовской — 22 тысячи гектаров.

 

Что касается посева сахарной свеклы, то, как отмечает пресс-служба «Русагро», подготовка почвы идет по запланированному графику.

 

Группа «Русагро» — российский многопрофильный интегрированный производитель пищевых продуктов, контролируется сенатором от Белгородской области Вадимом Мошковичем. Помимо сахара, группа является одним из крупнейших производителей фасованного маргарина и майонеза в РФ. Консолидированная выручка холдинга по МСФО в 2010 году выросла на 25,5% — до 30,96 миллиарда рублей, чистая прибыль — в 2,2 раза — до 5,16 миллиарда рублей.

Теги     пшеница      посевы      "Русагро"   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?