ГК «Краснодарзернопродукт» заключила соглашение со Сбербанком
16 February 2018, 08:59

Учредитель компании «Краснодарзернопродукт-Экспо» Алексей Сидюков и председатель Юго-Западного банка Сбербанка Евгений Титов подписали на РИФ-2018 в Сочи соглашение, подразумевающее открытие финансового транша для крупного зернового оператора.

Как сообщил „Ъ-Кубань“ Алексей Сидюков, средства Сбербанка компания планирует использовать как для пополнения оборотных средств, так и для финансирования инвестпроектов.

«Все эти цели сегодня одинакового важны для агробизнеса, средства нужны как для текущей деятельности компании, экспорта, так и для покупки земельных участков и готового бизнеса», — заявил господин Сидюков.

Евгений Титов подчеркнул, что для Сбербанка кредитование агробизнеса в данный момент является одним из важных направлений. Согласно данным на сайте компании «Краснодарзернопродукт-Экспо», предприятие производит зерновые и масличные культуры, осуществляет их хранение, переработку, логистические и торговые операции, а также занимается инвестированием в зернопроизводящие активы, оказывает услуги по их управлению. Ее доля на международном рынке торговли зерном российского происхождения в 2016 году соcтавляла 4% в натуральном выражении.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 12 по 16 февраля 2018.

Источник: kommersant.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Bloomberg: Россия прокладывает азиатские торговые пути в обход санкций
Железнодорожное и морское сообщение свяжет европейскую часть России с Индией через Иран, также Россия потратит миллиарды на инфраструктуру Северного морского пути.
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.