Гидрометцентр РФ: Дожди на Кубани могут создать проблемы при уборке картофеля
27 September 2013, 09:30

Прошедшие сильные дожди в европейской России и в Краснодарском крае скорее благоприятно повлияли на урожай зерновых, хотя они могут создать проблемы при уборке картофеля, сообщил глава Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд, передает РИА Новости.

«На уборку эти дожди не повлияли, потому что в августе, как правило, в зерновых регионах она уже заканчивается. Те дожди, которые выпадают — они очень неблагоприятны для людей, но с точки зрения сельского хозяйства — это позитивный фактор», — сказал Р.Вильфанд.

«Пока не видно препятствий для нормального сева озимых. Проблемы могут быть с уборкой картофеля, это действительно серьезная проблема», — сказал он.

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах производства кормовой продукции, мировых ценах на основные виды зерновых культур и их влияние на рынок кормов, а также о техническом и технологическом перевоорежении сельского хозяйства,  Вы можете узнать на Мировом  Форуме «Global Feed  Forum «Перспективы развития мирового кормопроизводства», который состоится 8 октября 2013 г. в Международном пресс-центре РИА Новости  в  городе Москва.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     погода      урожай      уборка      Гидрометцентр      проблема   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).