Германия сворачивает свой бизнес в России
06 April 2015, 09:01

Федеральное объединение немецкой промышленности (BDI) выступило за сворачивание сотрудничества с Россией и Китаем, передает Европейская правда со ссылкой на немецкое издание Die Welt.

В частности, в распоряжение журналистов издания попала копия письма председателя организации Ульриха Гриллло, разосланного всем членам объединения. В письме главы крупнейшего объединения бизнеса Германии указывается, что нынешнее поведение России “не способствует разрешению конфликта или восстановлению мирного устройства в Европе”.

По мнению главы BDI, деловые соображения должны отступить перед экономическими санкциями, которые являются ответом на нарушение Кремлем международного законодательства.”Мы должны сделать свой вклад в стабилизацию международного порядка”, – цитирует издание главу объединения.

В то же время, Грилло призвал к сдержанности в связях с Китаем:

“Те, кто защищает пятилетки и плановую экономику, должны понимать, что это противоречит принципам, на которых построен наш свободный рынок”, – резюмировал глава BDI.

Теги     Россия      Германия      бизнес   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 25 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия подвело итоги работы в период с 11 по 17 апреля 2024 года.
Обзор товарных рынков на 25 апреля 2024
Argus Media снизила свой прогноз производства пшеницы в этом году в Украине, ведущем экспортере зерна, до 19,93 млн тонн, что примерно на 230000 тонн меньше, чем в прошлом году, и на 11% ниже, чем годом ранее, из-за меньшей посевной площади.