GASC закупил российскую и французскую пшеницу
16 January 2012, 11:30

Государственная компания Египта GASC (General Authority for Supply Commodities) закупила в рамках тендера 13 января 180 тыс. тонн мукомольной пшеницы. Источниками поставок зерновой станут Франция и Россия. При этом Египет закупил два карго пшеницы у Франции и один у России.

 

Государственный импортер зерна закупил 60 тыс. тонн французской пшеницы у оператора Toepfer по цене $258,87 за тонну, согласно данным официального представителя GASC. Импортер также закупил 60 тыс. тонн пшеницы французского производства у оператора Granit по цене $260,72 за тонну.

 

60 тыс. тонн пшеницы российского происхождения было закуплено у оператора Nidera, стоимость зерна составила $266/тонна.

 

Поставка мукомольной пшеницы будет совершена в период с 21 по 31 марта текущего года, согласно официальным данным вице-президента GASC Nomani Nomani. Все цены указаны на базисе FOB.

 

За неделю стоимость российской пшеницы на египетском тендере подорожала на 3 долл./тонна, а цена на французское зерно выросла на 2 долл./тонна.


На предыдущем египетском тендере GASC законтрактовал к импорту 240 тыс. тонн мукомольной пшеницы с поставкой во вторую декаду марта. В рамках тендера 7 января государственный импортер зерна закупил 60 тыс. тонн украинской пшеницы у оператора NobleGrain по цене $259,50 за тонну, согласно данным официального представителя GASC. Импортер также закупил 60 тыс. тонн пшеницы российского или казахского производства у оператора Cargill Inc. по цене $262,90 за тонну. Еще 60 тыс. тонн пшеницы французского происхождения было закуплено у оператора Bunge Ltd., стоимость зерна составила $258,75/тонна. И еще 60 тыс. тонн пшеницы французского происхождения Египет закупил у компании NobleGrain по цене $258,75/тонна.



Теги     тендер      импорт      Египет      пшеница      Россия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.