Фурам из Европы пока разрешают въезд в Россию
20 April 2022, 09:56

Российские власти пока не готовы в качестве ответных мер на санкции ЕС запрещать въезд в РФ фур из Евросоюза, сообщил РБК со ссылкой на свои источники. По данным издания, такое решение было принято на совещании 18 апреля в Минтрансе. В итоге вместо запрета было решено ввести мониторинг поставок грузов на фурах из Европы в Россию.

Как сообщал ранее «Ъ», 14 апреля восемь отраслевых союзов производителей продуктов питания направили обращение премьер-министру Михаилу Мишустину с просьбой не вводить запрет на ввоз в РФ пищевых ингредиентов европейским автотранспортом. На это сырье санкции ЕС не распространяются.

Полный запрет на въезд европейских фур в Россию грозит разрывом производственных цепочек, так как для замены поставщиков сырья и для создания новых логистических коридоров потребуется значительное время, предупредили авторы обращения.

Источник: www.kommersant.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 20 апреля 2022 

Теги     ЕС      санкции      въезд в РФ      мониторинг поставок   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ввод земель в сельхозоборот будет премироваться
На совещании по подготовке к посевной губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поручил разработать систему премирования сельхозпредприятий, которые дополнительно вводят землю в сельскохозяйственный оборот.
Аргентина снизит налоги на импорт гербицидов
Правительство Аргентины объявило о значительном снижении налогов на импорт гербицидов. Данный шаг направлен на поддержку жизненно важного сельскохозяйственного сектора страны. Эта мера, объявленная министром экономики Луисом Капуто, приведет к снижению тарифов на гербициды, содержащие атразин, глифосат и 2-4-Д, с 35% до 12,6%, что соответствует общему внешнему тарифу торгового блока Меркосур.