«ФосАгро» строит центр дистрибуции минеральных удобрений
25 August 2023, 11:07

Компания «ФосАгро» ведет строительство центра дистрибуции минеральных удобрений. Работы осуществляются на площадке, которая находится в Калининском районе Саратовской области. Об этом сообщил генеральный директор «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк во время агровыставки «Всероссийский день поля – 2023».

По сообщениям пресс-службы минсельхоза Саратовской области, на данный момент осуществляются проектные работы. Первый этап строительства комплекса должен завершиться в третьем квартале 2023 года. После этого можно будет накапливать минеральные удобрения под весенний сев. За все время строительства (с 2022 по 2025 годы) инвестиции «ФосАгро-Регион» в данный проект составят порядка 200 миллионов рублей.

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин считает, что открытие дистрибуторского центра сделает минеральные удобрения более доступными для местных аграриев, что увеличит прибыльность и эффективность фермерских хозяйств региона.

fertilizerdaily.ru

Прогноз биржевых цен на 25 августа 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).