«Фосагро» открыла новую региональную компанию
08 February 2022, 09:15

Новая региональная компания «Фосагро-Сибирь» начала работу в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах, говорится в сообщении компании.

«Фосагро» объявляет о начале работы новой региональной компании «Фосагро-Сибирь». Компания входит в крупнейшую российскую сеть дистрибьюции минеральных удобрений «Фосагро-Регион» и обеспечивает прямые поставки широкого спектра минеральных удобрений сельхозтоваропроизводителям Сибирского и Дальневосточного федеральных округов», — говорится в сообщении.

Отмечается, что «Фосагро-Регион» планомерно развивало работу в Сибирском федеральном округе (СФО) и Дальневосточном федеральном округе (ДФО). Так, в 2017-2019 годах начали работу региональные офисы в Красноярске, Барнауле и Уссурийске, а в 2022 году– офис в Новосибирске. К настоящему времени они обеспечивают минеральными удобрениями более 600 сельхозпредприятий в 18 регионах, а также разрабатывают и внедряют системы минерального питания сельхозкультур с учетом региональной специфики.

«Мы продолжаем реализацию стратегии развития группы «Фосагро» до 2025 года, которая нацелена и на дальнейшее расширение присутствия группы на приоритетном российском рынке. Со старта стратегической инициативы в 2019 году количество центров дистрибьюции «Фосагро-Регион» увеличилось c 26 до 29, а общая ёмкость складской инфраструктуры вплотную приблизилась к 800 тысячам тонн. Ориентируясь на растущие потребности региональных агропромышленных комплексов (АПК) в минеральных удобрениях, мы начали прямую работу в новых для себя регионах Центрального федерального округа (ЦФО) и Поволжья, появились новые региональные офисы на Урале и в Сибири», – приводятся в сообщении слова гендиректора «Фосагро» Андрея Гурьева.

Группа «Фосагро» включает в себя АО «Апатит» (Череповец), его филиалы в Кировске, Балакове и Волхове, а также ряд других активов. Семья бизнесмена Андрея Гурьева контролирует 48,52% акций компании. Среди других крупных акционеров — ректор Санкт-Петербургского горного университета Владимир Литвиненко (20,98%). Free float составляет 30,5%.

Источник: 1prime.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 8 февраля 2022

Теги     удобрения      Фосагро      Фосагро-Сибирь   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.
"Удар по западным экспортерам": Россия создаст зерновую биржу БРИКС
SCMP: создание зерновой биржи БРИКС серьезно повлияет на мировой рынок