«Фосагро» начнет продажу семян
06 December 2023, 15:13

Производитель удобрений «Фосагро» начнет продавать отечественные семена, говорится в сообщении компании. Продажами займется «Фосагро-регион», крупнейшая российская сеть дистрибуции минеральных удобрений, отметил гендиректор компании Андрей Вовк.

По его словам, «Фосагро-регион» сосредоточится на продвижении семян отечественного производства. «Это обусловлено активным импортозамещением семян основных сельскохозяйственных культур и ускоренным переходом аграриев на отечественную селекцию, требующими адекватной агротехнической поддержки», — отмечается в сообщении.

Поставки семян и соответствующие агрономические сервисы будут доступны в более 70 субъектах РФ.

Компания будет предлагать российским потребителям комплексные решения: семена, системы минерального питания для конкретного вида культуры, препараты по защите растений от сорняков и болезней, а также набор сервисов: от агрохимического обследования почв до цифрового агросопровождения и листовой диагностики для коррекции хода вегетации.

Оптимизация затрат при использовании этих систем может достигать 30%, уточнили в компании.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 6 декабря 2023

 

Теги     продажа семян      удобрения      Фосагро   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России