FO Licht понизила прогноз мирового урожая пшеницы
07 September 2010, 10:51

Аналитическая компания с мировым именем FO Licht обновила прогноз производства пшеницы по итогам 2010/11 МГ. Немецкие аналитики понизили прогноз суммарного мирового урожая на 4 млн тонн до 641,2 млн тонн. Главным виновниками дальнейшей коррекции прогнозов стали страны Евросоюза и бывшего Советского Союза. Примечательно, что среди наименее пострадавших стран оказалась Канада, несмотря на то, что в результате осадков посевной клин пшеницы сократится до исторического минимума.

По оценкам немецких аналитиков, урожай пшеницы в Канаде составит 22 млн тонн, что на 2 млн тонн выше, чем в предыдущем прогнозе.

Участники мирового рынка зерна ожидают очередной отчет департамента сельского хозяйства США, в котором будет проведена переоценка потенциального урожая зерновых.  Последняя на сегодняшний день оценка USDA – 645,7 млн тонн.

Основные изменения прогноза производства коснулись следующих стран:

— Франция – 37,4 млн тонн, +0,3 млн тонн;

-Германия – 23,3 млн тонн, -0,8 млн тонн;

— Великобритания – 15,3 млн тонн, -0,2 млн тонн;

— Евросоюз – 135,9 млн тонн, -1,4 млн тонн;

— Россия – 42 млн тонн, -2 млн тонн;

— Канада – 22 млн тонн, +2 млн тонн;

— мировое производство – 641,2 млн тонн, -4,1 млн тонн.

Теги     пшеница      прогноз      FO Licht   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Обзор товарных рынков на 25 апреля 2024
Argus Media снизила свой прогноз производства пшеницы в этом году в Украине, ведущем экспортере зерна, до 19,93 млн тонн, что примерно на 230000 тонн меньше, чем в прошлом году, и на 11% ниже, чем годом ранее, из-за меньшей посевной площади.
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.