Fitch ухудшило прогноз спада в экономике РФ в 2020 году
23 April 2020, 11:18

Международное рейтинговое агентство Fitch резко ухудшило прогноз для российской экономики на 2020 год на фоне ограничений, предпринимаемых в стране с целью сдерживания распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

Согласно новому прогнозу агентства, ВВП РФ сократится на 3,3% в текущем году. В предыдущем докладе, обнародованном Fitch 2 апреля, ожидалось, что спад в российской экономике в этом году составит 1,4%.

Fitch ухудшило прогноз для России наряду с другими emerging markets, отметив, что падение цен на сырье, отток капитала и более ограниченная по сравнению с развитыми странами гибкость политики усугубляют негативные последствия мер, принимаемых для сдерживания пандемии.

По оценкам Fitch, российскую экономику ждет падение на 6,6% во втором квартале текущего года по сравнению с первым, нулевое изменение в третьем квартале (относительно второго) и рост на 1,4% — в четвертом.

В годовом выражении падение ВВП РФ составит 4,8% в апреле-июне, 5,6% в третьем квартале и 5% в четвертом квартале.

Fitch ухудшило прогноз спада в экономике РФ в 2020 г. до 3,3%

Читайте прогноз биржевых цен на 23 апреля 2020.

Источник: ru.investing.com

Теги     рейтинг      ВВП      Fitch      экономика      Россия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Министерство сельского хозяйства США прогнозирует сокращение площадей кукурузы в США
В своем ежегодном отчете о перспективных посадках от 28 марта Национальная служба сельскохозяйственной статистики Министерства сельского хозяйства США заявила, что фермеры намерены этой весной увеличить посевные площади соевых бобов по сравнению с годом ранее, но засеять меньше акров кукурузой.
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.