Финансирование донского АПК из областного бюджета увеличено на 23%
25 January 2013, 12:00

По словам губернатора Ростовской области Василия Голубева, в 2013 году финансирование сельскохозяйственной отрасли Ростовской области увеличится на 23%, сообщили в областном минсельхозпроде.

 

Таким образом, объем поддержки агропромышленного комплекса только из донской казны превысит 2,3 млрд рублей – почти на 622 млн рублей больше по сравнению с прошлым годом. И это не считая финансирования из федерального бюджета.

«Правительство области будет и в дальнейшем поддерживать село, выделяя дополнительные средства, — заявил В.Голубев. – Однако мы должны четко понимать, насколько эффективно они расходуются».

 

В.Голубев поручил главе донского минсельхозпрода Вячеславу Василенко в кратчайшие сроки разработать и предложить на согласование систему оценки эффективности поддержки отрасли.

«Все наши действия должны быть направлены на улучшение самочувствия жителей области, — подчеркнул В.Голубев. – И контроль эффективности расходования денег должен быть самым тщательным».

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Теги     АПК      финансирование      деньги      Дон   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Северная Корея уходит от монокультуры к повышению урожайности зерна севооборотом в новой аграрной политике
Новое руководство Комиссии по сельскому хозяйству при кабмине Северной Кореи будет продвигать современные высокоурожайные севообороты, здоровье почвы и фермерское агрообразование как часть партийной политики. Также запланировано международное сотрудничество с флагманами агронауки по высокоурожайным зерновым культурам.
В Самарской области подготовили половину площадей для посевной в ходе весенних работ
Аграрии Самарской области вспахали уже половину всей посевной площади — больше 1 млн гектаров земли, сообщает пресс-служба правительства региона. В этом году площадь посеянных озимых на 10% превышает показатели прошлого периода.