Фермеры США рассматривают альтернативы зерновым из-за низких цен на пшеницу
13 March 2017, 15:02

Некоторые американские фермеры, выращивающие пшеницу на северо-западе США, рассматривают вопрос о смене посевов, поскольку цены скатываются ниже отметки безубыточности.

По данным Департамента сельского хозяйства США в Портленде, на прошлой неделе продавались два сорта: мягкая белая пшеница и карликовая пшеница, которые обычно выращиваются в некоторых районах Вашингтона, Орегона и Айдахо — за $4,67 до $4,90 за бушель.

Член комиссии по пшенице из Вашингтона Гэри Бэйли рассказал Lewiston Tribune о том, что многие фермеры ищут новые способы получения дохода. Он говорит, что некоторые фермеры из восточной части Вашингтона засевают больше гектаров бобовыми гарбанзо, которые стоят на рынке значительно дороже пшеницы.

Сэм Уайт из Тихоокеанского кооператива фермеров Северо-запада в Дженеси, штат Айдахо, говорит, что за последние три года урожай пшеницы был недостаточно хорош. В тоже время в прошлом году Россия, Украина и Аргентина собирали хорошие урожаи, а Австралия сообщила о рекордном урожае в этом году.

Теги     США      пшеница      цены      фермеры      снижение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?