ФАС продлила рассмотрение ходатайства СИБУРа о покупке доли череповецкого «Азота»
04 May 2011, 14:45

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России приняла решение о продлении срока рассмотрения ходатайства ОАО «СИБУР — Минеральные удобрения» о приобретении более 25% голосующих акций ОАО «Череповецкий «Азот». Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.


Напомним, в соответствии со статьей 28 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» в ФАС России на рассмотрение поступило ходатайство ОАО «СИБУР — Минудобрения» о приобретении более 25% голосующих акций ОАО «Череповецкий «Азот».


Руководствуясь статьей 33 Закона о защите конкуренции, Федеральная антимонопольная служба приняла решение о продлении срока рассмотрения указанного ходатайства на два месяца в связи с необходимостью получения дополнительной информации для оценки влияния данной сделки на состояние конкурентной среды на рынке минеральных удобрений.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.