ФАС прекратило дело в отношении Черкизовского МПЗ
23 March 2017, 12:12

Российская антимонопольная служба прекратила дело в отношении завода по переработке мяса, входящего в группу «Черкизово», сообщили в ведомстве.

Ранее, в октябре прошлого года, в ведомство с иском обратился агрохолдинг «Мираторг». Причиной стало сходство используемой предприятием упаковки «свинины для запекания» с аналогичной у холдинга.

В «Мираторге» заявили, что налицо признаки недобросовестной конкуренции. ФАС в начале подтвердила, что визуально видно смешение и копирование дизайна пластиковой упаковки.

Служба возбудила в отношении Черкизовского МПЗ дело по признакам части 2 статьи 14.6 федерального закона «О защите конкуренции», что предусматривает штраф для юрлица до 100 тыс. рублей.

На сегодня в связи с тем, что компания больше не копировала внешний вид, в том числе, верхнюю упаковку, дело было прекращено. Нарушений конкуренции в плане реализации продукции у завода также не установлено.

Читайте недельный обзор по рынку пшеницы с 20.03.2017 по 26.03.2017

Источник: rostovprodukt.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.