ФАС анализирует цены на топливо для аграриев, жалоб от сельхозпроизводителей нет
14 August 2025, 12:40

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ анализирует цены на топливо для аграриев, но жалоб от сельхозпроизводителей в службу не поступало, нехватки нефтепродуктов нет, сообщили в ФАС.

«Служба уделяет пристальное внимание обеспечению топливом сельхозтоваропроизводителей в разрезе регионов и анализирует цены на нефтепродукты для аграриев. По поступившей информации от сельхозпроизводителей дефицита топлива нет. Жалобы на цены от аграриев также не поступали», — говорится в сообщении.

Ранее ФАС сообщала РИА Новости, что изучает вопрос увеличения норматива продаж бензина на бирже до 17% с нынешних 15%. Мера поспособствует обеспечению прозрачности ценообразования.

Также служба анализирует цены около 12 тысяч АЗС на предмет нарушения антимонопольного законодательства. ФАС возбудила дело в отношении «Газпром ГНП продажи», так как в мае-июне компания снизила объемы продаж бензина на бирже: Аи-92 — на 74%, Аи-95 — на 50%.

ria.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Патрушев подтвердил прогноз экспорта зерна в текущем сезоне в 60 млн тонн
Россия по итогам текущего сельскохозяйственного сезона (1 июля 2025 года - 30 июня 2026 года) экспортирует 60 млн тонн зерновых, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
Россия в I кв. увеличила выручку от экспорта продукции АПК в Казахстан на 28%
РФ в первом квартале этого года экспортировала в Казахстан продукцию АПК на $1 млрд, что на 28% больше, чем годом ранее (около $760 млн). В натуральном выражении поставки выросли в полтора раза, с 1,6 млн т до 2,4 млн т, сообщает федеральный центр "Агроэкспорт" со ссылкой на оценки экспертов.