«ЕвроХим» в 2010 г. поставит на Ставрополье 190 тыс. т минудобрений
27 January 2010, 14:23

«ЕвроХим» поставит в 2010 г. 190 тыс. тонн минеральных удобрений, в том числе 54 тыс. уже в январе-феврале, сельхозпроизводителям Ставропольского края, соответствующее соглашение подписано компанией и министерством сельского хозяйства края, сообщает пресс-служба «ЕвроХим». В случае роста спроса на минеральные удобрения соглашением предусмотрена возможность увеличения поставок минеральных удобрений.
Компания намерена развивать сеть своих официальных дистрибьюторов, через которые осуществляется поставка минеральных удобрений сельхозпроизводителям Ставрополья, используя для этого самовывоз с расположенных в крае агрохимических баз, либо доставку ж/д транспортом с «Невинномысского Азота» в объеме не менее вагонной нормы.
«ЕвроХим» обязуется применять рыночные принципы ценообразования при организации поставок минеральных удобрений сельхозпроизводителям Ставрополья. При этом цены поставляемых минудобрений не должны превышать уровень, декларируемый Российской Ассоциацией производителей удобрений (РАПУ) в рамках соглашения от 17 октября 2008 г. по взаимодействию с целью удовлетворения потребностей сельхозпроизводителей отечественного АПК в минеральных удобрениях на 2008-2012 гг.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Министерство сельского хозяйства США прогнозирует сокращение площадей кукурузы в США
В своем ежегодном отчете о перспективных посадках от 28 марта Национальная служба сельскохозяйственной статистики Министерства сельского хозяйства США заявила, что фермеры намерены этой весной увеличить посевные площади соевых бобов по сравнению с годом ранее, но засеять меньше акров кукурузой.
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.